Сборка Альфы на БВФ

R E P A

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
50
Реакции
48
Баллы
18
Итак, всем доброго вечера.
Прежде чем начать расскажу про пару моментов;
1)Температура в помещении должна быть от +20
2)Нужен лед)
Для начала нужно сделать лед для бани, и дистилированая вода должна быть теплой, комнатной температуры.
Берем магнитную мешалку,ставим на нее баню , ставим в баню стакан или колбу как кому удобнее,заливаем в баню ледяную воду и лед что бы плавал. БВФ и этилацетат нужно тоже предварительно остудить, поставить на час в морозилку.
Итак:
1)БВФ и этилацетат залить в колбу , включить мешалку и перемешать интенсивно 10 мин
2)Перелить пирролидин в капельную или делительную воронку , ставим в штатив или подвешиваем (как кому удобнее) и медленно капаем все в РМ, температура РМ не должна превышать 25-30 градусов.
3)Как только закончили капать снимаем с бани на мешалку и далее при комнатной температуре интенсивно перемешиваем 2 часа.
Прим:Если после прикапывания вы оставите это на ледяной бане РМ быстро остынет и станет кашей) В этом случае придется РМ разогревать на бане или на подогреве мешалки.
4)Ну а дальше все просто, после 2 часов снимаем РМ и промываем теплой дистиллированой водой 3-4 раза, масло будет янтарного цвета. ( Воду берем в три раза больше объема масла) Отделять можно при помощи воронки.
5)Далее меряем количество масла и заливаем в него ацетон 1 к 3 , где 1 это масло)
6)Кислим до рН 5.5
7)Ставим в морозилку на сутки, все мука готова)
Есть несколько нюансов,я покупал у одного поставщика так там входит в набор корбонат калия, его я не использую так же как в случае с мефедроном (думаю его тоже многие не используют, но есть поставщик в сборку которого онобязательно входит),но как кому удобно, роли в качестве он не какой не играет. Еще можно как и в случае с мефедроном после кисления выпаривать РМ в кастрюле из нержавейки, я так делаю что бы получить 100% выход) Иногда просто не получается четко кислить до рН 5.5, и когда перекислю кислота не дает выпадать) Если вы утром обнаружили что мука не выпала но вы все делали правильно, не стоит выливать в мусорку, возмите плитку , желательно индукционную и можно на бане или в кастрюле из нержавейки и выпарьте половину и снова в мороз.
Кристалл:
Тут все просто, разведи муку 1к1 с водкой , перелей в посуду, слой до 2см и жди) Крисы лучше делать в прохладном помещении, альфа не любит тепло при кристаллизации.

Перекристаллизовать можно так же в 50% водном растворе ИПС.
 
Сверху