Рабочий в Алматы едва не вскрыл себе живот из-за невыплаты зарплаты (фото)

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
В южной столице рабочий стройплощадки едва не вскрыл себе живот. Отделавшийся легкими порезами парень объяснил, что сделал это из-за действий руководства, не выдающего зарплату уже якобы три месяца, сообщает КТК.



БАУЫРЖАН ШОБАЕВ. СКРИНШОТ КТК

«Аванс 10 тысяч дают, 20, издеваются, да, а сами миллионами получают. Я из своей деревни, из Шымкента, пацанов привез, бригаду. Они все без зарплаты уехали. Оттуда мне звонят люди: «Почему ты вызываешь на работу, а деньги не отправляешь?». И я вот в таком вот состоянии становлюсь, потому что я их кидаю», – рассказал Бауыржан Шобаев.

Порезав себе живот, спрятался от охранников в одном из контейнеров на объекте.

Покинуть его он уже сам не сумел из-за потери крови, а медикам позвонили только через три часа, сообщает телеканал.

После этого рабочий пояснил, что компания должна наемникам семь миллионов тенге и не выплачивает зарплату три месяца.

На данный момент он лежит в больнице. По словам других рабочих, до этого на объекте тоже попытки строителей лишить себя жизни.

«Жаль, что так получилось, но всем понятен его поступок, потому что зарплату не получаем. А у всех же дети, семьи. Два дня назад два парня хотели спрыгнуть по той же причине, покончить с собой. Проблема еще не решена», – рассказал бригадир Ниет Искандеров.

Руководителей субподрядной организации журналисты застать не смогли.

Источник: КТК
 
Сверху