Прогресс в борьбе с наркотиками в Вене на темном рынке

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
В марте этого года в Вене состоялось заседание Комиссии ООН по наркотическим средствам(КНС). Соответствующие страны собрались вместе, чтобы принять главенствующее место в повестке дня препятствий, мешающих кампании по контролю над наркотиками. Среди обсуждаемых вопросов и одной из распространенных на американской земле была угроза опиоидов. В дискуссии участвовали среди многих, фентанил и его производные, чьи угрозы значительно аналогов. Это также предоставило Соединенным Штатам возможность выступить с важным призывом: чтобы страны-члены Организации Объединенных Наций предприняли международные усилия по применению новаторских методов борьбы с опиоидным бедствием.
Я был глубоко вовлечен в австрийскую кампанию в качестве члена американской команды делегатов, посланных туда. Как делегаты, мы должны были представлять интерес США, чтобы привлечь внимание международного сообщества к проблеме опиоидов. Моя роль заключалась в том, чтобы возглавить целевую группу на переговорах с другими странами и вызвать интерес к этому вопросу. Цель всего обсуждения будет заключаться в том, чтобы направить все усилия на устранение угроз, возникающих в связи с новым появлением незаконного оборота наркотиков.
Синтетические наркотики являются отличительной чертой новой эры в обороте наркотиков. Преступные группы, занимающиеся распространением наркотиков, позаимствовали этот новый способ, чтобы избежать власти. Кроме того, темный веб является обеспечение платформы не только для облегчения торговли людьми, но и для готовых рынков. Международная почта затем используется для предоставления услуг доставки для доставки продуктов. Власти сталкиваются с трудным временем, перехватывая эти незаконные сделки под столом. Причина заключается в том, что эти вещества перевозятся в небольших количествах, которые, по мнению сотрудников, контролирующих органов, труднее идентифицировать в отличие от того, были ли они доставлены в массовых количествах. Мне удалось в ходе переговоров убедить страны-члены в этом новом событии. Из этого я смог установить контакты с Китаем, странами Европейского Союза и другими странами, с тем чтобы они взяли на себя обязательство принять меры по этому вопросу.
Другой моей задачей было представить запрос США о ужесточении международных механизмов контроля над искусственными опиоидами. Предложение в КНС было включить контроль законы против карфентанил, который в 10000 раз опаснее, чем морфин. Для достижения этой цели я сотрудничал с моей межведомственной командой вместе с зарубежными партнерами, чтобы лоббировать для государств-членов голосовать за это предложение. Моя цель состояла в том, чтобы привлечь страны-участницы на нашу сторону, с тем чтобы это предложение получило достаточно голосов для его реализации.
Я был готов в день принятия решения узнать исход дела. По мере того, как страны отдавали свои голоса под руководством Секретариата, мое ожидание росло. Несколько минут спустя наше предложение было объявлено единогласно принятым. Усилия США вышли победителями со странами, присутствующими давая одобрение этого. В дополнение к этому, другие аналоги фентанила были также включены в число упомянутых веществ, нуждающихся в усиленном контроле. В этой связи члены проголосовали за их включение. Кроме того, 186 странам-членам необходимо будет ввести местные правила, чтобы помочь следить за упомянутыми опиоидами. Это поможет пресечь доступ к наркотикам со стороны международных торговцев.
Вне обсуждения CND приоритет будет отдаваться отдельным действиям. Мы будем (1) увеличивать скорость внедрения механизмов контроля за опиоидами в государствах-участниках; (2) выступать за добросовестное сотрудничество стран-участниц в обмене информацией об изменениях и тенденциях в использовании и движении синтетических опиоидов, а также за более активное участие Индии, Мексики и Китая в онлайн-базе данных по наркотикам, организованной ООН; (3) повышение потенциала правоохранительных органов, чтобы справиться с онлайн оборотом наркотиков, которая включает также обмен мнениями об эффективных методах руководства Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН) в сборе; и (4) совместно с регулирующими органами для перехвата поставок наркотиков , работая с соответствующими обновлениями на доминирующие тенденции, получены из Всемирного почтового Союза (ВПС).
США достигли больших вех, как видно из Ассамблеи CND марта. Тем не менее впереди еще много работы. Поэтому мы будем продолжать сотрудничество с зарубежными партнерскими организациями в целях выполнения резолюций, принятых на совещании, в целях устранения угрозы синтетических опиоидов.
 
Сверху