Парень из детского дома рассказал, как получил работу в крупном банке

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
Парень из детского дома рассказал, как получил работу в крупном банке

Ерлан стал жить в детском доме. Сейчас молодой человек то ли не может, то ли не хочет говорить о том периоде жизни. На вопросы отвечает скупо – почему так вышло, что при живой матери мальчик оказался в казенном доме, он не знает.

Ничего плохого, впрочем, о жизни в детском доме Ерлан сказать не может. Мальчика не обижали, с другими ребятами он сдружился быстро. Конечно, не было материнской ласки, да иногда одолевали мысли об отце, который скончался.

Учеба в школе шла своим чередом – Ерлан был твердым «хорошистом», а со временем стал еще и президентом школы! Не каждый добивается столь высокого положения, пусть даже это всего лишь учебное заведение. Выполняя свои обязанности президента, Ерлан следил за порядком в школе, контролировал, чтобы школьники не пропускали занятия, не опаздывали, соблюдали дисциплину.

После девятого класса парень был вынужден уйти в колледж и получить образование по перспективной специальности «Финансы». Учиться понравилось, но Ерлан понимал, что дальше колледжа ему, увы, не пойти – денег на обучение не было, мама тоже ничем помочь не могла.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

Кстати, с родительницей молодой человек стал общаться – в седьмом классе учительница предложила поехать в родной поселок и найти дом мамы. Это оказалось несложно, и трогательная встреча матери и сына положила начало новым, а точнее, обновленным отношениям родителя и ребенка.

«Однажды, - вспоминает Ерлан, - заместитель директора детского дома рассказал нам о возможности получить высшее образование бесплатно – с помощью программы «Путевка в жизнь», которую предлагает Nurbank для детей из детских домов. Я решил рискнуть – подал заявку, прошел отбор, собрал документы и поступил в Каспийский университет на все ту же специальность «Финансы».

Было по-всякому, говорит Ерлан. Бывало трудно, хотелось все бросить, ведь диплом колледжа уже был на руках. Со временем свыкся, стало легче, учеба пошла если не как по маслу, то во всяком случае, без особых трудностей. В начале лета Ерлан получил диплом бакалавра, и сразу же устроился на работу в банк.

«Было сложно иногда. Но я решил – если нам дали такую возможность, то ее надо использовать. Далеко не каждый получает шанс отучиться в хорошем вузе бесплатно и потом трудоустроиться. Я проходил практику, стажировку в банке во время обучения. Сейчас работаю в департаменте розничного бизнеса. Мама рада за меня, конечно...», - говорит Ерлан.

Сейчас молодой человек живет в доме юношества. Недавно женился на девушке из Жаркента – жена, тогда еще будущая, приезжала к родственнице, которая работает в детском доме. Так и познакомились. После трех лет встреч и общения решили создать семью. А теперь пара ждет получения квартиры по госпрограмме.

"Потом можно будет и о детях подумать", - говорит Ерлан. Правда, далеко пока не заглядывает – пусть все идет своим чередом.
 
Сверху