Очередное ЧП в армии: солдат-срочник впал в кому после избиения

Vano

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Военнослужащий войсковой части 25744 Актауского гарнизона избил 18-летнего сослуживца из ВКО табуреткой. В результате Даулет Аширов впал в кому. Ход расследования взяли на контроль министр обороны и главный военный прокурор, передает телеканал "Астана".

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

ДАУРЕН АШИРОВ. КАДР ИЗ ВИДЕО КТК

"Привет, как дела? У меня все хорошо. Сегодня принял присягу, вот служу в городе Актау. Это Каспийское море, город Актау. Даст Бог, через 10 месяцев буду дома", - говорил Даулет Аширов на видео, снятом для родных через пару месяцев после присяги.

Родные рассказывают, что Даурен мечтал стать военным. Он часто звонил домой, на службу не жаловался, собирался работать дальше по контракту.

20 ноября родителям сообщили, что их сын в реанимации и диагноз неутешительный. А через две недели у молодого человека 19-й день рождения.

"На данный момент состояние относительное стабильное, но остается тяжелым. В сознании пока восстановления нет. Прогнозировать данную ситуацию практически невозможно. Будем дальше работать. Посмотрим", - сказал заместитель директора Мангистауской областной больницы Аймет Мухаметов.

Родители Даулета Аширова намерены добиваться для обидчика их сына самого сурового наказания.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

БАКТЫБЕК АШИРОВ. КАДР ИЗ ВИДЕО КТК

"Я хочу, чтоб Бог помогал, чтобы мой сын жив был, здоров был, чтобы бегал, кричал «папа, папа». Хочу, чтобы врачи высшей категории его смотрели, чтоб на ноги поставили и судить того как положено, по закону", - говорит отец Даулета, Бактыбек Аширов.

Подробности конфликта в войсковой части комментировать отказались.

Замначальника главного управления военной полиции вооруженных сил Бауыржан Балыкпаев лишь информировал, что проводится расследование, обстоятельства дела выясняются. Ход расследования находится на контроле министра обороны и главного военного прокурора
 
Сверху