Мы поспорили с пацанами: парень напал с ножом на девушек в центре Алматы (фото)

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
В Алматы около гостиницы "Казахстан" парень на спор ограбил сидевшую на скамейке девушку, угрожая ей ножом, пишет Patrul.kz.

ФОТО PATRUL.KZ

Инцидент произошел вечером, когда решившие отправиться в парке "Коктобе" две приятельницы сидели на лавочке, ожидая знакомую. В какой-то момент перед ними появился незнакомец, который приставил нож к ноге одной из них и заставил ее отдать ему сумку.

Через несколько минут юношу на пересечении улиц Луганского и Байтасова задержали стражи порядка, которым сообщили о произошедшем ограблении.





При нем нашли телефон, сумку и карманный ножик.

Потерпевшая сообщила полицейским, что просто сидела с подругой, когда к ней подбежал незнакомец и потребовал отдать ему сумку, угрожая оружием.

«Я за ним побежала, стала ему говорить: «Сумку забери, оставь телефон». Он с ножом мне начал говорить: «Отойди». И спокойно пошел. Я начала кричать, и он побежал», – рассказала она.



По ее словам, в сумке, помимо телефона, лежали деньги, косметика и другие вещи.

Молодой человек объяснил, что приехал из Тараза, а пошел на ограбление, потому что проспорил друзьям и по условиям спора должен был сделать это.

«Мы спорили с пацанами: «Сможешь – не сможешь». Я проспорил. Подошел, сказал: «Дай сумку». И все», – пояснил подозреваемый.

Его доставили в отделение полиции для разбирательства в тяжком преступлении.
 
Сверху