Многодетная мать из Алматинской области родила 7 ребенка в бане (фото)

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
Многодетная мать из Алматинской области родила 7 ребенка в бане (фото)
В поселке Жамбыл Карасайского района Алматинской области многодетная женщина родила 7 ребенка в бане. Уже 15 лет семья Абдиевых живет в помещении бывшей бани, сообщает NUR.KZ.



ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

Гульбану Искакова родила седьмого ребенка 13 ноября. Несмотря на предупреждения врачей, младенец живет в полуразрушенной бане.

"Врачи испугались, когда увидели, где мы живем. В этом помещении нельзя жить детям, здесь сыро и не проходят солнечные лучи", - говорит многодетная мать.

ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

О тяжелом положении семьи узнал акимат Жамбылского района. Им оказали помощь в виде 30 мешков угля.

"После вашей статьи к нам пришли представители акимата. Мы стоим в очереди на землю и на квартиру. До этого времени был наложен мораторий на выдачу земли.

Теперь, возможно, мы получим небольшой участок, но мы не знаем, когда и откуда его дадут", - сказал инвалид III группы Жаналык Абдиев, лишившийся одного глаза.

ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

Дети семьи Абдиевых радовались одежде и игрушкам, которые им принесли люди. После того, как на улице похолодало, они ютятся на 12 квадратных метрах - в моечной комнате бани.

Ребята мечтают о собственном доме.

е

ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

Обязанность 7-летней Дианы - следить за новорожденным братиком, потому что три ее младших брата, играя в тесной комнате, могут нечаянно наступить на малыша в углу.



ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

"Я назвал сына Динмухаммед. Это имя подсказал один из тех, кто принес нам еду. Я назвал его так, чтобы он был похож на великого человека - Динмухаммеда Кунаева.

Я плохо вижу, поэтому меня не берут на постоянную работу. Я перебиваюсь заработками, например, побелкой, так и зарабатываю деньги. Сегодня меня никто не позвал, поэтому я дома", - сказал глава семьи.

ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

Полтора месяца назад представители районного акимата пообещали помочь семье. Однако когда к ним пришли журналисты, их не оказалось на месте.



ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

"Мы оказываем помощь семье Абдиевых. На прошлой неделе мы передали им 2 тонны угля и дров. Когда Гульбану Искакова рожала, мы связались с врачами из роддома. Аким рассматривает участки для их семьи. Однако мы не можем сказать, когда они получат землю", - сообщил главный специалист отдела внутренней политики районного акимата Акжол Сергазыулы.



ФОТО: NUR.KZ / ПЕТР КАРАНДАШОВ

Для тех, кто хочет помочь многодетной семье, просим обращаться по телефонам: +77759923025, +7781405724.

Kaspi gold : 5169 4931 8763 7767, ИИН: 811022402430
 
Сверху