Mn-001

Melory

Администратор
Команда форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
72
Реакции
151
Баллы
33
Это синтетический Каннаб. Лучше ненадо чем надо, на свое усмотрение

Синтез и кристаллизация МН

Прежде всего, надо понять, что нам требуется для создания данного продукта:

]Данная работа проводилась исключительно в исследовательских целях, без корыстного умысла. Исходя из соображений безопасности, смывы с лабораторных приборов и конечные продукты после выполнения лабораторной работы подлежат утилизации*

*Внимание! Конечные продукты реакций являются запрещёнными на территории РФ, см. соответствующие постановления Правительства РФ

Не рекомендуется употребление продуктов человеком. Продукты синтезов являются ПАВ, при систематическом/регулярном употреблении могут быть опасными для психики/здоровья/окружающих

Данная работа не является руководством к действию. Химик сам отвечает за свои действия

1. Главный компонент ПМН.

2. Не менее важный ТБАБ (тетрабутиламмония бромистого)

3. Амил бромистый.

4. Приготовление 30 процентного раствора NAOH в H2O пропорции 1 к 4,5-5

Используемое оборудование:

1. 8 шаровой холодильник.

2. Колба грушевидная со шлифом ТС

1 стадия. Для начала нам надо приготовить раствор NAOH: к 5 гр-6 гр прибавляем 15-16 мл мл. воды (я лично делал 1 к 3). Сначала сыпем в стакан NaOH потом добавляем воду. Стакан где будет содержимое рекомендуется охладить, так как реакция с выделением тепла. Перемешать хорошенько и подождать пока раствор станет прозрачным.

2 стадия. Закладываем реактивы в колбу c раствором NAOH

ПМН – 20 гр

ТБАБ – 3,6 гр

АМИЛ – 18 гр

3. Стадия. Ставим спокойно ох на колбу, и разогреваем плитку – у нас этот этап занял от 15 до 20 минут. Все твердые вещества (порошкообразные) растворяются и становятся в жидком виде. Раствор приобретает определенную массу (видно, что уже сразу щелочь внизу, вверху наше вещество), что вы можете наблюдать на этом рисунке:

рис 1.



Основное правило нельзя дать раствору закипать, постоянно перемешивать и охлаждать колбу в течении 10-20 минут. Дальше смысла не имеет особого продолжать.

4. Стадия. Кристаллизация. Самый важный этап. Будьте внимательны и предельно осторожны. Снимаем с плитки и немного перемешаем. Добавляем теплой воды 60 градусов и начинаем сильно трести 5-6 минут (я этот шаг сделал с холодной водой и не особо тряс, в результате получил грязный мн, но впоследствии очистил до кристаллов).

В результате мы видим отчетливо два слоя как у меня:

Рис. 2.



Быстро вытаскиваем верхний слой (масло), и желательно в чашки Петри разливаем. Я слил сначала в обычную посуду, если чашки нет, сгодиться поддон для холодца. Итак что у меня получилось, грязный мн, который вряд ли засохнет

Рис. 3.



Если вы все правильно сделали, то очистка вам особо не понадобиться, и мн будет в виде порошка.

Мой мн в виде порошка который не засыхает даже в последствии 2 дней.

Рис. 4



5. Стадия. Очистка доведение до кристаллов

Качество, а не количество – прежде всего. Кристаллы симпатичны и сильней по эффекту. И если вы плохо очистили мн – кристаллизация вам просто необходима.

Для того чтобы мн перейти из порошковой в кристаллическую форму вам достаточно проделать одно действие.

Для этого нам понадобиться ИПС (Изопропиловый спирт) абсолют или ИПС ХЧ.

Растворяем весь мн в ИПС, подогреваем, мешаем и разливаем по чашкам петри или в другую плоскую посуду. И Результат:

Рис 5.



Вариант 2 очистка от 13звук:

это можно как очистку масла

1)горячая вода >60С (удаляем соли) : залить, мешать, слить и заново 3-ХХраз до чистой воды

2)слабый раствор щелочи 1-3% (удаляет кислоты) до нейтрального пш

3)вода (снова отмываются соли)

4)упаривание масла

а) с петролейным эфиром (до насыщенного раствора, затем кристаллизация)

б) без растворителя

с) ИПС (до насыщенного раствора, затем кристаллизация)

[Выход – 14-16 гр. из 20 гр. главного реактива. Делал в два подхода и суммарный выход составил 34-36 гр

Еще можно создать монокристалл скорее уже для эстетов, думаю, в следующий раз, если будет такая возможность сделаю обязательно, благо опыт есть

Общее время: Кухня 50 минут, Очистка 40 минут, Испарение Ипса и получение готового продукта 12-14 часов.

Весь продукт в целях безопасности был смыт в канализацию. Работа имеет только исследовательский научный характер.
 
Сверху