Колумбийский политик пытался сесть на рейс с кокаином в протезе

Almatinsky

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35

В аэропорту Боготы сотрудники полиции задержали кандидата в члены совета муниципалитета Ла-Унион колумбийского департамента Валье-дель-Каука Виктора Уго Агудело, когда он хотел вывезти из страны 7 килограммов кокаина внутри протеза, сообщает Daily Mail.
Мужчина, ныне состоящий в колумбийской партии «Радикальные перемены», планировал вылететь во Франкфурт 7 октября из международного аэропорта Эльдорадо. Увидев, что пассажир испытывает трудности в передвижении, полисмены посадили его в инвалидную коляску и помогли добраться до зоны досмотра.
Там сотрудники аэропорта пропустили протез через сканер и обнаружили там брикеты с белым порошком. Рыночную стоимость найденного вещества оценивают в 175 тысяч долларов.
Как сообщают местные СМИ, спустя несколько дней политика освободили из-под стражи по неизвестным причинам. После инцидента Агудело даже успел побывать на публичном мероприятии в муниципалитете, где он баллотируется на выборах. На своей страничке в социальных сетях он написал:
«Я все еще здесь со своими людьми, я все еще работаю, я являюсь частью группы радикальных изменений и я уверенно двигаюсь дальше»
Однако такую позицию не поддерживает руководство партии «Радикальные перемены», в которой состоит задержанный. Там уже сообщили, что в ближайших планах — исключить мужчину из состава политической силы.
Сенатор партии Хосе Луис Перес — удивился поездке политика в Европу в самом разгаре предвыборной кампании, и назвал этот поступок «странным».
«Я отвергаю любые действия, которые не подпадают под действие закона, и особенно в случае преступления, столь же печального, как незаконный оборот наркотиков», — сказал сенатор Хосе Луис Перес в интервью изданию Blu Radio.
 
Сверху