Бекетаев: Lexus я арендовал так же, как и все министры

берег123

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
600
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
36
Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев рассказал, что для служебных целей арендует "не настолько дорогой" Lexus и не считает, что в условиях Астаны министры смогут пересесть на велосипеды, передает Sputnik Казахстан.



МАРАТ БЕКЕТАЕВ. ФОТО RUS.AZATTYK.ORG

Бекетаев заметил, что использование министрами машин, предоставленных за счет бюджета, является вполне нормальным явлением.

"Предоставленный автомобиль марки Lexus я арендовал так же, как и все министры, в Управлении делами президента.

Арендуется по установленным ставкам. Эта информация вполне прозрачна. Личный автомобиль — это, извините, личная информация", — сказал Бекетаев журналистам в среду.

Он добавил, что его машина не является "настолько дорогой".

"Не думаю, что, если министры сейчас вдруг пересядут на велосипеды, в условиях Астаны — это объективно. Я могу сказать: "Скупой платит дважды"",- процитировал поговорку Бекетаев.

Вместе с тем, он подчеркнул, что многие его коллеги ездят на отечественных автомобилях и довольны их качеством.

Между тем, акимат Западно-Казахстанской области в начале 2018 года собирается закупить новые служебные машины марки KIA отечественного производства марки KIA.

Этой информацией в кулуарах СЦК с журналистами поделился аким региона Алтай Кульгинов, передает BNews.kz.

Кульгинов отметил, что предел эксплуатации служебной машины - пять лет.

«У меня нет служебной машины, купленной за бюджет, мы арендовали немецкую машину марки Audi за 250 тысяч тенге (прим. автора: в месяц). Это значительно дешевле.

Например, если новая машина стоит 40-50 млн тенге. В будущем мы заказали машину KIA, поэтому аренду мы завершим в этом году. В новом году будем ездить на казахстанских машинах», - сказал глава региона.

При этом ранее в пресс-службе акима говорили, что Audi A8 стоимостью 56 миллионов тенге арендуют у одного из предпринимателей области за 50 тысяч тенге.

Ранее депутат Кенес Абсатиров возмутился диссонансом между шикарными машинами чиновником и автомобилями служб ЧС и скорой помощи.
 
Сверху